История Команда Сведения Школа Противодействие коррупции Cобытия Спектакли Вакансии Друзья Афиша Пресса Контакты Набор

История

Кликните здесь для просмотра призов и дипломов привезённых Пилигримом с фестивалей,начиная с 2000 года по настоящее время.

Невесть откуда взявшейся чудесной жемчужиной жизни среди повседневности хрущевских пятиэтажек, копил в себе силы театр-студия «Пилигрим» в скорлупчатых створках раковины обычного пермского подвала. Театр «Пилигрим» вырастал из подземелья, как из Тартара, за медной дверью …
Бессменно руководит театром режиссер Владимир Корякин, выпускник Московского театрального института имени Б. В. Щукина.

1988г

Алексей Артеньев 1987г

1989г

1990г

1991г

Екатерина Нифонтова 1991г

Маша Миронычева

«Спектакль» Мириам

«Строители» пилигрима 1988г

В 1984-м началось странствие группы энтузиастов из народного театра ДК им. Дзержинского. «Пилигрим» поселился в заброшенном подвальном помещении по улице Советской Армии, и закипела работа. Актеры сами наводили порядок. Только мусора из подвала было вывезено несколько «КамАЗов». Сделали ремонт, понемногу обустроились … На двенадцать лет.

Уличный спектакль «Двенадцать» 1987 г.

С. Маршак «Жили-Были» 1992 г.

У. Шекспир «Комедия Ошибок» 1995 г.

Экзюпери «Маленький принц» 1989 г.

А потом - годы становления и странствий по всему Прикамью, включая соседние регионы.

Награды?
От городского до международного уровня.Особая награда - премия Совета по культуреи искусству при президенте России. Вручали - Лилия Ахиджакова и Евгений Миронов.

Кто?
Молодежная театральная студия,ныне театр-студия и детская школа театрального искусства.
Театр - это спектакли,студия-это школа.

Куда?
Гастроли по районам Пермского края.От Сахалина через Байкал по Сибири до Причерноморья.
От Кафказа до Приполярного урала.

Сколько?
За всю историю театра-студии было выпущено более 10000 выпускников и более 60 премьер.
Количество сыгранных спектаклей и зрителей не считали.